Саратовская область признана "ограниченно готовой" к пожароопасному сезону

1446

4 апреля 2013, 11:33

С 1 по 3 апреля межведомственная комиссия Приволжского федерального округа проверяла готовность Саратовской области к пожароопасному периоду 2013 года.

Инспекционная комиссия во главе с заместителем начальника Приволжского регионального центра МЧС России Андреем Третьяковым посетила ряд объектов и муниципальных образований, в том числе Хвалынский, Вольский, Балтайский, Балаковский районы.

Вчера в региональном правительстве состоялось рабочее совещание, на котором члены комиссии озвучили выводы поездки и подписали акт проверки готовности региона к пожароопасному периоду 2013 года.

"Подводя итоги, Андрей Третьяков заявил, что Саратовская область "ограничено готова" к летнему пожароопасному периоду 2013 года, что и зафиксировано в акте. Он пояснил, что такая формулировка связана с тем, что некоторые пункты плана находятся в стадии выполнения - до 1 мая еще есть время для завершения всех работ", - сообщает подробности секретариат зампреда Сергея Канчера.

Кроме того, Третьяков отметил, что по сравнению с предыдущими годами, в текущем - видна перспектива развития субъекта в данном направлении.

"Замечания, конечно, есть, но они носят превентивный характер. В целом же объемы выдерживаются, планы выполняются", - резюмировал председатель межведомственной комиссии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости