В центре Саратова на председателя ТСЖ упал кирпич

4362

8 апреля 2013, 12:21

Вчера, около 12.00, рядом со зданием бывшей гостиницы "Европа" в Саратове упавшим с крыши кирпичом была травмирована председатель ТСЖ "Сокол-145" Валентина Мартьянова.

Об этом "Взгляду-инфо" сообщил заместитель пострадавшей Юрий Мокроусов.

По словам Мокроусова, случившееся может быть связано с профессиональной деятельностью 65-летней пострадавшей, которая в настоящее время находится в больнице с черепно-мозговой травмой.

"Уже три месяца мы боремся за окончательный выход из УК "Саратовская ЖЭК": они нас не выпускают. Они не передают нам документы, присылают параллельные платежки, хотя мы уже оформлены как самостоятельная организация и зарегистрированы - как положено по закону. Они прямо так и заявляют: мы вам документы не отдадим; мы уже подали в арбитражный суд, но там долго надо ждать. До недавнего времени мы слишком много платили, чтобы, как оказывается, содержать халявщиков", - заявил зампред ТСЖ.

Он также добавил, что в настоящий момент товарищество пытается взыскать с УК собранные с жильцов средства на капремонт.

По данным Мокроусова, претензии по поводу деятельности управляющей компании жители неоднократно направляли в правоохранительные органы, в том числе, и в прокуратуру Волжского района, однако никакого результата не получили.

Зампред ТСЖ добавил, что, когда он был председателем Совета дома, ему уже поступали намеки на возможность несчастного случая (из-за его "излишней активности").

Поэтому Мокроусов уверен, что падение кирпича (инцидент произошел, когда она шла к месту постоянной работы; товарищество женщина возглавляет на общественных началах) на Мартьянову не было случайностью.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости