По факту публикации на "Gulagu.net" проводится доследственная проверка

2394

16 апреля 2013, 08:30

Следственным отделом по Заводскому району Саратова регионального СУ СКР рассмотрены факты, изложенные в нашей публикации с рассказом заключенного об ОТБ-1 (ведомственная больница ФСИН РФ).

Напомним, на сайте интернет проекта против пыток и репрессий "Gulagu.net" появилось сообщение о якобы имевших место нарушениях прав осужденных. На видео, вышедший на свободу Эмин Мирзоев, озвучивает информацию о том, что он повергался издевательствам. Якобы ему в рот запихивали его же собственные носки и макали головой в унитаз, угрожали изнасилованием. Издевательства, заявляет Мирзоев, фиксируются на видеокамеру и в целях дальнейшего унижения жертвы показывают другим заключенным.

"При рассмотрении материалов публикации, зарегистрированных в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" в качестве обращения, следователями принято решение о необходимости проведения доследственной проверки в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ", - говорится в сообщении на официальном сайте СУ СКР.

Ведомство Николая Никитина также уточняет, что "в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выявление конкретных фактов противоправных действий".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости