Вышел видеосюжет о разрушении гостиниц "Европа" и "Россия"

3214

30 мая 2013, 16:28

Съемочная группа TVSAR.ru подготовила сюжет о судьбе зданий гостиниц "Россия" и "Европа", находящихся на пересечении улицы Горького и проспекта Кирова в Саратове.

"Нам с вами невиданно повезло, потому что Саратов - не просто центр мира, это и есть мир. В нем есть собственная "Россия", там чуть подальше "Волга", там "Москва", ну а по ту сторону, направо по коЛидору и вовсе "Европа". Только что с того, если "Европа" и "Россия" больны и пребывают в глубоком, я бы сказал, архитектурном кризисе? "Европа" так и не оправилась после странного пожара, а "Россия" того и гляди окончательно придет в упадок, а то и вовсе разойдется по шву надвое. Как же так вышло и неужели некому взяться хозяйской рукой и привести когда-то красивые здания в надлежащий их гордым названиям вид?", - рассказывают тележурналисты

Главный архитектор города Александр Кискин заявил, что "здания находятся в очень неудовлетворительном состоянии".

"Сейчас собственников помещений пять – это юридические лица и 15 арендаторов. То есть множество собственников. Все, конечно, несут ответственность за состояние здания, за его использование", - подчеркнул он.

Подробнее о ситуации с запустением исторических зданий в самом сердце областного центра можно узнать из сюжета TVSAR "ГОСТИНИЦЫ-ПРИЗРАКИ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости