Канчер подтвердил готовность "Новостроя" оплатить перенос РЛС

3539

31 мая 2013, 14:05

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер прокомментировал "Взгляду-инфо" ситуацию вокруг судьбы многоэтажек "Новостроя XXI" в районе аэропорта. Он подтвердил готовность стройкомпании взять на себя расходы по переносу радиолокационных установок.

"На сегодняшний день есть решение суда о том, что две высотки необходимо снести; есть решение апелляционной инстанции, которая подтвердила решение первой судебной инстанции о сносе. Конечно, нас это очень тревожит, и мы по этому поводу предпринимаем необходимые меры для того, чтобы этого не произошло. Потому что это противоестественное решение, и мы делаем все возможное для того, чтобы это не произошло.

В данном случае решение лежит следующим образом:  чтобы была подана кассационная жалоба, и мы полагаем, что это в самое ближайшее время произойдет; такая правовая основа имеется. Одновременно с этим мы готовим необходимые экспертные заключения и решения. Есть договоренность с Росаэронавигацией, которая проведет экспертизу по установлению нового места расположения радиолокаторов, при перемещении которых проблемные дома уже не будут являться препятствием их работе. Мы будем проводить экспертизу существующих схем полетов; они в настоящее время изменены, и мы предполагаем, что эксперты должны дать соответствующее заключение, из которых бы следовало, что на сегодняшний день при изменении схем полетов препятствия устранены максимально. При решении этих вопросов, мы считаем, что есть реальная возможность ввода этих домов – в правовом смысле этого слова – в эксплуатацию, тем самым проблемы двухсот двух дольщиков будут решены", - сказал член правительства.

Говоря о  переговорах с застройщиком о расходах по переносу РЛС, зампред подтвердил, что соответствующие договоренности со стройкомпанией достигнуты.

"Перенос радиолокаторов застройщик берет на себя", - заверил Канчер.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости