В Центре восстановительной медицины сменился главврач

3420

20 июня 2013, 17:11

Сегодня коллективу МУЗ "Центр восстановительной медицины и реабилитации" Саратова представили нового главного врача.

Об этом нашему агентству рассказали в лечебном учреждении.

Как отметили собеседники агентства, "вчера была освобождена от должности главный врач Наталья Рейн".

"Сегодня уже представили нового руководителя – Галину Анатольевну Зайцеву. Раньше она была главным врачом во второй детской больнице", - отметили в МУЗ.

По словам председателя Саратовского регионального общественного объединения помощи больным муковисцидозом "Свободное дыхание" Ирины Исаевой, для родителей такое развитие событий оказалось неожиданным.

"Мы проводили пикет в понедельник. Собирали подписи за сохранение Центра и передачу его в ведение областного минздрава. По ходу акции к нам приехала представитель этого ведомства и сообщила, что принято решение передать Центр региону. Вчера же мы узнали, что сняли с работы главного врача. Мы сегодня намерены провести собрание родителей. Там будем решать, как действовать дальше. Будем пытаться выйти на губернатора Радаева", – рассказала Ирина Исаева.

Напомним, что городские власти в рамках оптимизации работы медицинских учреждений намеревались объединить Центр восстановительной медицины и реабилитации с детской городской поликлиникой №1.

Против этого новшества выступили родители маленьких пациентов. Они считают, что такое объединение приведет к развалу Центра.

"Мы, будучи у вас в программе "Есть ответ", уже говорили, что врачи не намерены работать под началом руководства 1-й поликлиники. Сейчас уже из Центра уволилась врач-ортопед. Она ушла работать в платную клинику. Еще один специалист тоже получил приглашение на работу в платную клинику", – сообщила Исаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости