На митинге в защиту Центра реабилитации выступили министр и депутат ГД

2975

17 июля 2013, 18:35

Только что в Саратове закончился очередной митинг в защиту Центра восстановительной медицины и реабилитации.

Родители пациентов медучреждения, представители КПРФ и общественных организаций в очередной раз собрались у памятника Чернышевскому с требованиями передать Центр в областное подчинение.

Перед митингующими выступила член Общественной палаты Наталия Королькова. Она рассказала, что проект передачи Центра должны завтра отправить в городскую думу. По ее словам, заседание, на котором будет рассмотрен вопрос, состоится 26 июля. "Как только появилась эта проблема, ей сразу же начала заниматься Общественная палата. Благодаря Александру Ландо, который поговорил с Олегом Грищенко и Валерием Радаевым, этот вопрос был решен", - отметила в своей речи Королькова.

Ее слова подтвердила и заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина. Сегодня она посетила Центр реабилитации, прошлась по кабинетам, пообщалась с персоналом.

Родителей, чьи дети состоят на учете в медучреждении, больше всего волнует изменение кадрового состава врачей. Они отметили, что в данный момент в Центре работают первоклассные специалисты, которые помогли многим детям.

Далее слово взяла депутат Госдумы РФ Ольга Алимова. "Благодаря этому центру у нас становится все меньше и меньше детей инвалидов. Ведь главное – им чуть-чуть помочь, чтобы они не стали инвалидами. Именно в этом центре работают специалисты такого уровня. Я не знаю, кому в голову пришла идея оптимизации, а точнее – ликвидации учреждения", - заявила Алимова.

На мероприятии выступил министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук:.

"Комитет имущества уже принял решение, не волнуйтесь, дважды оно не принимается. Все будет передано, Центр будет хорошо финансироваться. А то, что долго передается – так вы тоже квартиру не за один день продаете. Будьте спокойны, здание и коллектив будут сохранены".

Фото Александра Музалевского

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости