Центр восстановительной медицины передан в собственность области

2651

26 июля 2013, 10:52

МУЗ "Центр восстановительной медицины и реабилитации" передали в собственность Саратовской области. Такое решение было одобрено на проходящем в эти минуты заседании городской думы.

Как пояснила глава комитета по управлению имуществом Ирина Нарышкина, "передается 752 квадратных метра помещений (общая стоимость 6 млн. 432 тысячи рублей), три автомобиля, движимое имущество и оборудование". Докладчица отметила, что "просьба о передаче поступила от губернатора региона Валерия Радаева".

"Это учреждение - единственное в области, осуществляющее амбулаторно-поликлиническую помощь детям с неврологической патологией и состоянием, угрожающим развитием ДЦП. Передача учреждения позволит привлечь средства областного и федерального бюджета для дальнейшего его развития", - уточнила выступающая.

Перед этим парламентарии одобрили поправки в прогнозный план приватизации на 2013 год, согласно которому в него включаются 8 объектов муниципального жилого фонда (прогнозная цена 15,45 млн. рублей) и исключается помещение, площадью более 1,5 тысячи кв. метров по Студеному проезду – для реализации программы расширения сети дошкольных учреждений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости