Нечистоты "Дубков". В пруду превышены ПДК по азоту аммония и фосфатам

2677

18 июля 2013, 10:23

ИА "Взгляд-инфо" получило ответ на запрос от руководителя управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрея Андрющенко.

Документ касается обращения Андрея Пегова, владельца земельного участка, расположенного по соседству с ООО "Мясокомбинат "Дубки" (гендиректор - депутат облдумы Юрий Кондратьев).

Напомним, на публикацию заметки "Садовод требует остановить незаконный сброс нечистот близ мясокомбината" отреагировала Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура.

Речь в новости шла о сбросе мясокомбинатом "Дубки" сточных вод на земельный участок, принадлежащий Пегову.

Съемочная группа нашего агентства побывала на месте происшествия, а сам Пегов был героем программы "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Как отмечается в ответе Росприроднадзора, пробы были отобраны в пруду, расположенном в 1 км. восточнее мясокомбината.

"По данным результатов анализа проб воды экологической лаборатории ФБУ "ЦЛАТИ по ПФО" филиал ЦЛАТИ по Саратовской области установлено превышение норм ПДК для водоема хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования в пробе после обводного канала первого водного объекта (пруда), расположенного примерно в 20 км. от Волгоградского водохранилища, по азоту аммония и фосфатам…", - сообщает ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости