УФССП возбудило исполнительное производство о сносе домов "Новостроя"

6860

23 июля 2013, 12:04

Сегодня нашему агентству стало известно о возбуждении исполнительного производства по решению суда о сносе двух домов компании "Новострой XXI" в поселке Новый Саратова.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментариями к официальному представителю УФССП по Саратовской области Владимиру Моисеенко.

"Действительно, сегодня возбуждено исполнительное производство о демонтаже двух домов, расположенных по адресу Новосоколовогорский поселок (ориентир – поворот на кирпичный завод). Согласно исполнительному документу, необходимо обязать общество с ограниченной ответственностью "Новострой ХХI" произвести безопасным способом демонтаж (снос) двух объектов, а именно, двух десятиэтажных домов со встроенными и пристроенными помещениями. Причем работы производить в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, а также методическими рекомендациями в строительстве. Какие именно нормы, правила и методические рекомендации - тоже указано в поступившем к нам исполнительном документе, выданным Волжским районным судом Саратова. Кроме того, работы можно будет вести только с привлечением соответствующих уполномоченных специализированных проектных и строительных организаций. Говорить о каких-либо подробностях этого исполнительного производства в настоящий момент преждевременно. Производство только возбуждено", - сообщил господин Моисеенко.

Напомним, 7 февраля Волжский районный суд Саратова удовлетворил иск транспортной прокуратуры к строительной компании (бывший руководитель – депутат облдумы Алексей Сергеев) о сносе домов в поселке Новый.

Участниками процесса стали 202 соинвестора, которые были привлечены в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования.

Фемида пришла к выводу, что объекты мешают работе радиолокационных систем аэропорта, а само строительство велось в нарушение федерального законодательства.

29 апреля судебная коллегия Саратовского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости