Пикет оппозиции превратился в спор с чиновником мэрии

3133

7 августа 2013, 08:43

Вчера в Саратове около памятника Николаю Чернышевскому прошел очередной пикет в защиту обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве. В акции продолжительностью около часа приняли участие всего четыре человека.

Мероприятие, первоначально заявленное как массовое, превратилось в одиночное пикетирование из-за отказа мэрии согласовать его  в избранном оппозиционерами месте. По словам организатора действа Андрея Калашникова, чиновники рекомендовали ему переместиться на улицу Благодарова, что совершенно не устроило подателей уведомления.

По этой причине значительная часть акции ушла на споры с подошедшим на пикет начальником отдела взаимодействия с общественными объединениями администрации города Павлом Грищенко. Последний пытался убедить присутствующих, включая прессу, в том, что мэрия ничего не запрещала, а лишь "просила и давала рекомендации". При этом он всячески подчеркивал, что пришел к памятнику Чернышевскому как частное лицо.

Недовольство поведением Грищенко было столь велико, что оппозиционеры всерьез подумывали о том, чтобы на следующем сходе использовать в качестве атрибута восковую фигуру "главного запретителя".

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости