Алексей Прокопенко: "Не хочется думать о погорельцах с Яблочкова"

4251

2 сентября 2013, 18:25

В эти минуты глава администрации Саратова Алексей Прокопенко проводит инспекционный рейд по сгоревшим зданиям на ул. Дома Восьмого Марта (5 и 4 корпус).

Сити-менеджера сопровождают глава районной администрации Вадим Дубривный, чиновники мэрии, представители УК и подрядной организации.

Прокопенко пообщался с жильцами, которые выразили благодарность за восстановление кровли в кратчайшие сроки.

В свою очередь, г-н Дубривный отметил, что в настоящее время проводятся "мелкие ремонтные работы, восстанавливается электро- и газоснабжение". Он пообещал, что работы будут завершены в течение этой недели (ремонт кровли - до 20 сентября).

Прокопенко поднялся в квартиры на 4-м этаже 2-го подъезда корпуса №5. Собственник одного из помещений поинтересовался возможностью получения компенсации и проведением ремонта.

Сити-менеджер пояснил, что если квартира приватизирована, то владельцу полагается только единовременная выплата в сумме 15 тысяч рублей.

"Муниципальные квартиры ремонтируются за счет бюджета", - сказал Прокопенко, отметив, что многие погорельцы других домов стоят в очереди уже на протяжении 5-7 лет.

"У нас на Яблочкова пожар был, мы деньги из резервного фонда все пустили на ремонт кровли вашего дома. Сейчас не знаем, что с теми погорельцами делать, даже думать не хочется", - сказал глава администрации.

Далее Прокопенко поднялся на крышу дома, где пообщался с рабочими.

Он также уточнил у главы районной администрации, когда будет восстановлена кровля 4-го корпуса. Тот, в свою очередь, пояснил, что в настоящее время работы ведутся, но имеется ряд проблем, в том числе финансового характера.

"Давайте так: 8 числа у нас День города. Чтобы ко Дню города работы были завершены", - распорядился Прокопенко.

Ссылка по теме:

Власти района отказались выслушать жалобы погорельцев с улицы Яблочкова

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости