Судья Андрей Озерков скончался в турецком госпитале

10279

7 октября 2013, 12:39

Судья Андрей Озерков сегодня скончался в турецком госпитале. Об этом нашему агентству сообщили в пресс-службе Энгельсского райсуда Саратовской области.

Напомним, Андрей Озерков, проводивший отпуск вместе с семьей на турецком курорте Анталья, был помещен на стационарное лечение 31 августа в местном госпитале с диагнозом "почечно-печеночная недостаточность".

Из-за накопившегося долга за лечение руководство клиники не давало согласия на транспортировку Озеркова в Россию. Кроме того, турецкие врачи пригрозили отключить судью от аппарата диализа в случае неоплаты накопившейся задолженности за лечение.

Родным, коллегам и друзьям Андрея удалось собрать 20 тысяч долларов, которые были перечислены на счет клиники.

После того, как ситуацию с эвакуацией и оплатой лечения взял на контроль Судебный департамент (СД) при Верховном суде РФ, была достигнута договоренность о транспортировке Озеркова на родину спецбортом МЧС. Она была запланирована на завтра, 8 октября.

Сегодня утром супруга служителя Фемиды рассказала ИА "Взгляд-инфо", что состояние мужа за последние дни значительно ухудшилось – у него произошло кровоизлияние в мозг, в результате чего тот впал в кому.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости