Драка на проспекте. Глава "Кавказа": "Наши коллективы танцуют попурри"

4217

15 октября 2013, 12:41

Руководитель саратовского национального культурного центра "Кавказ" Эмилия Шария прокомментировала вчерашнюю драку на проспекте Кирова областного центра. Ее заявление по этому поводу только что распространила пресс-служба мэрии.

"Непонятно, кому выгодно переводить конфликт в разряд национального? Используется любой повод, любой предлог, чтобы возбудить общественное мнение и создать видимость межнациональной вражды.

Городской властью и общественниками делается все, чтобы укрепить связь между народами. В нашем культурном центре "Кавказ" ребята различных национальностей и вероисповеданий в дружной семейной обстановке обмениваются традициями. Наши творческие коллективы с удовольствием выступают на всех городских праздничных мероприятиях, где поют на языках народов России, танцуют попурри, выражая уважение к традициям и обычаям народов страны, обогащая жителей поликультурным многообразием и духовным родством.

Буквально в эти выходные мы присоединились к субботнику, который прошел в Волжском районе: убрали участок берега вместе с саратовцами, инициировавшими эту акцию в знак любви к своему городу. Лично мне хотелось бы, чтобы больше говорили и писали именно о таких позитивных моментах, а не искали ссоры и конфликта там, где их нет", - высказала пожелания лидер "Кавказа".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.35 1 2 3 4 5

Главные новости