Саратовские ветераны ВОВ усомнились в порядочности лидера националистов

2749

2 декабря 2013, 10:11

Саратовские ветераны выступили с комментариями по поводу заявления лидера отделения Российского общенародного союза Павла Галактионова.

Накануне в своем блоге партиец опубликовал обращение в адрес прокурора области Владимира Степанова.

В нем он просит главу ведомства проверить прошлое члена Общественной палаты региона Георгия Фролова, так как у автора заявления возникли сомнения в том, что составитель "Книги Памяти" действительно является участником Великой Отечественной войны.

Ветераны ВОВ выступили в поддержку господина Фролова.

Николай Щурий, участник Сталинградской битвы, первый зампред комитета ветеранов войны и военной службы:

"У меня в голове не укладывается то, что люди могут утверждать подобное. Порядочный человек подобное может сказать только после того, как получит официально подтвержденную информацию. Есть архив Министерства обороны, другие инстанции, которые владеют всеми данными".

Борис Хотов, руководитель ветеранской организации инвалидов войны в Афганистане и инвалидов военной травмы, участник боевых действий в Афганистане:

"Я лично видел орденские книжки у Георгия Васильевича Фролова. По поводу его участия в Великой Отечественной войне никаких сомнений быть не может. Просто некоторым людям не хватает чувства порядочности. Фролов – человек, который заслуживает самого большого уважения. Пусть те, кто это заявляет, себя проверит, как следует.

К тому же в биографии Г.В. Фролова есть и такой факт, как учеба в Военно-политической академии им. В.И. Ленина – высшем политическом учебном заведении страны, а туда никого не брали с сомнительной биографией, особенно в прежние времена. Проверка была самая тщательная. Подобные вещи были бы выявлены обязательно".

Аркадий Богатырев, участник Великой Отечественной войны:

"Нечто подобное я уже слышал, но предыдущие подобные выпады ни к чему не привели. Эти заявления либо от зависти, либо от полоумия. Пусть сначала докажут с помощью документов, а потом заявляют. А сейчас – это выдумка, ложь, вранье! Оболгать можно кого угодно. Это стремление опорочить человека".

Александр Красков, участник Великой Отечественной войны:

"Мы, ветераны, стараемся, чтобы молодежь была патриотична, делаем многое для этого, постоянно выступаем в школах и других учебных заведениях. Но, видимо, делаем еще очень мало, если появляются подобные заявления. Нужно иметь веские основания, что бы такое утверждать, да и бережнее относится к здоровью ветеранов, а не вредить".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости