19-летний рецидивист до смерти избил собутыльника

2015

3 декабря 2013, 10:37

Вчера утром из квартиры дома в поселке Целинный Ершовского района Саратовской области был госпитализирован 59-летний местный житель.

По информации регионального СУ СКР, на теле потерпевшего имелись многочисленные следы от побоев и ножевые ранения. Спустя некоторое время мужчина скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний знакомый погибшего. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

Руководитель Ершовского МСО Петр Харламов рассказал ИА "Взгляд-инфо", что потерпевший недавно вернулся из Москвы, где работал вахтовым методом. В ночь с 1 на 2 декабря он вместе с 19-летним односельчанином распивал спиртные напитки у себя дома. В ходе "застолья" между мужчинами произошел конфликт, они вышли выяснить отношения на крыльцо дома.

"Ссора переросла в драку. Подозреваемый нанес около 30 ударов руками и ногами по различным частям тела своего старшего приятеля, бил в основном в голову. Затем достал нож и трижды ударил в боковые области туловища потерпевшего. После этого он с места происшествия скрылся, а избитого мужчину утром обнаружила соседка, которая вызвала ему "скорую помощь", - рассказал Харламов.

По его словам, подозреваемый ранее был дважды судим за кражи, он не работает и не учится. Погибший мужчина был женат, его супруга на момент происшествия находилась на заработках в Москве.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости