Начался прием заявок в комиссию по назначению сити-менеджера Саратова

2824

3 декабря 2013, 15:58

До конца года власти области и региона должны будут определиться с кандидатурой нового главы администрации Саратова.

Прием заявлений от кандидатов начался в понедельник, 2 декабря, и закончится 17 числа. Вчера же состоялось первое заседание конкурсной комиссии.

На нем были избраны председатель комиссии, его заместитель и секретарь.

Эти посты соответственно заняли депутаты городской думы Алексей Березовский, Александр Янклович и Елена Злобнова.

Среди документов, которые должны представить претенденты на пост сити-менеджера:

свидетельство о постановке на воинский учет, заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу, сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруги и несовершеннолетних детей, документы для оформления допуска или подтверждающие наличие допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

На рассмотрение представленных бумаг у конкурсной комиссии будет пять дней, после этого она опубликует список кандидатов, допущенных к собеседованию, намеченному на 23 декабря.

"После того как каждый претендент пройдет собеседование, комиссия выдвинет не менее двух кандидатов для голосования на заседании городской думы. В любом случае имя нового главы администрации г. Саратова станет известно до конца этого года", - пояснили ИА "Взгляд-инфо" в городском парламенте.

Напомним, что кресло главы администрации Саратова освободилось после вступления в силу приговора в отношении Алексея Прокопенко. Бывший сити-менеджер признан судом виновным в злостном неисполнении судебных решений.

Подробнее о конкурсе и составе комиссии вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости