ДТП с участием "Порше Кайен". Предполагаемый виновник заключен под стражу

3262

10 декабря 2013, 14:43

Менее часа назад Ленинский районный суд Саратова избрал меру пресечения водителю автомобиля "Порше Кайен", предположительно, ставшему виновником крупной автокатастрофы в сентябре этого года.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" следователь специализированного следственного отдела ГСУ ГУ МВД по Саратовской области Сергей Кряхов, 34-летний житель Саратова Дмитрий Ковальчук заключен под стражу сроком на два месяца.

По его словам, вчера мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

"Отношение к предъявленному обвинению мужчина не выразил", - ответил на вопрос о признании задержанным вины следователь.

Напомним, авария произошла 29 сентября в 21.40 напротив дома №57 по пр. 50 лет Октября. Водитель "Порше Кайен" выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с "ВАЗ-2115". После ДТП виновник случившегося скрылся с места происшествия, а сидевший за рулем "пятнадцатой" 24-летний Максим Синельщиков в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. У него были диагностированы переломы локтевого и тазобедренного суставов, челюсти и тяжелая травма головы.

Спустя несколько дней после выхода из комы Синельщиков скончался в больнице.

Руководитель городского ОГИБДД Дмитрий Колчин ранее заявлял, что "лицо, управлявшее "Порше", установлено, и полиция проводит оперативно-розыскные действия для установления его местонахождения". При этом Колчин выразил уверенность, что 34-летний водитель внедорожника "никуда не денется".

В минувшие выходные предполагаемый виновник ДТП был задержан сотрудниками полиции в Калининграде, где он скрывался от следственных органов.

Мужчина отказывается от дачи показаний, ссылаясь на 51 статью Конституции РФ. По данным нашего агентства, у задержанного имеются погашенные судимости за совершение ДТП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости