Зампред о помывочных в ФОКе: "Он должен быть максимально загружен"

1996

19 декабря 2013, 16:29

Только что завершилась пресс-конференция зампреда правительства Саратовской области Михаила Горемыко, посвященная итогам работы соцсферы в 2013 году.

Журналисты попросили чиновника прокомментировать "превращение" Хвалынского ФОКа в "помывочный центр" взамен закрываемой городской бани.

"Это функция муниципальной власти, и если в этом районе нет возможности нормального функционирования бани, должны изыскиваться различные возможности. Ничего особенного в этом нет, другое дело, что ФОК должен быть максимально загружен по профилю - других функций у него быть не может - и не должен простаивать", - сказал член правительства.

Напомним, в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Хвалынска, которые посетовали на нерегулярную работу муниципальной бани (сам объект находится в частной собственности). Из ответа министра по делам территориальных образований региона Людмилы Жуковской следовало, что учреждение гигиены планируется закрыть по причине нерентабельности, а вместо него оборудовать помывочные в местном ФОКе. Намерения закрыть баню и открыть дополнительные помывочные места в спортивном сооружении подтвердил и глава райадминистрации Сергей Вербин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости