"Взгляд-онлайн". Сколько импортного мяса и смесей в продукции концерна "Дубки"

5408

20 декабря 2013, 09:42

Отто фон Бисмарку приписывают легендарную фразу "Колбаса и политика: если хотите наслаждаться ими – не смотрите, как они делаются". Большинство здравомыслящих маркетологов и рекламистов помнят наставление канцлера Германской империи. Колбасные бренды чаще всего стараются рекламировать с помощью эмоциональных посланий, а не документальных свидетельств.

Ассоциативные образы Вкуса, Удовольствия, Достатка и даже Пользы, символические фигуры прекрасной Хозяйки, ее Мужа, счастливых Детей и, наконец, природы, к которой колбаса якобы имеет какое-то отношение...

Руководителям мясокомбината "Дубки" не только Бисмарк, но и здравый смысл – не указ. За последние месяцы выпуски новостей местных телеканалов были нашпигованы сюжетами с предприятия, демонстрирующими производство колбасных изделий во всех деталях.

После грандиозного позорнейшего скандала этой весной, когда выяснилось, что супер-успешные "Дубки" много лет преспокойно сливали свои производственные стоки в близлежащие пруды, многие жители Саратовской области вправе не доверять хвалебным сюжетам. Или, по крайней мере, сомневаться в благополучности этого пиар-фасада.

Читайте специальное расследование "УСПЕХ С ДУШКОМ"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.15 1 2 3 4 5

Главные новости