Падение крана на стройке. Обстоятельства ЧП расследует СУ СКР

3169

14 января 2014, 08:00

По факту вчерашнего несчастного случая при строительстве жилого комплекса "Изумрудный" в городе Саратов начата доследственная проверка. Как сообщает региональное СУ СКР, ее проводит СО по Волжскому району.

По данным ведомства, вчера, около 10.30, на строительной площадке в поселке Изумрудный (район Юбилейного) при монтаже не введенного в эксплуатацию башенного крана произошел (по неустановленным пока причинам) перегиб и крушение секций и стрелы крана.

"В момент происшествия на монтажной площадке крана находились шестеро рабочих, трое из которых самостоятельно спрыгнули на землю с высоты около 9 метров, в результате чего получили телесные повреждения и были госпитализированы. Остальные рабочие не пострадали", - отмечается в официальном сообщении ведомства.

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев и работников организации, которая вела работы (ООО "Группа компаний "Аркада"; президент – депутат гордумы Алексей Березовский). Изъята документация по технике безопасности, проводятся иные проверочные мероприятия; по их результатам будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости