Тарифы на проезд в общественном транспорте увеличат в "ближайшее время"

3445

24 января 2014, 11:47

В комитете транспорта Саратовской области продолжается заседание коллегии работников отрасли.

В рамках своего выступления зампред правительства Сергей Канчер затронул тему повышения тарифов на проезд в городском и междугородном транспорте.

"Особого секрета нет. Наши тарифы несколько лет не пересматривались. Они одни из самых дешевых, если не самые дешевые в ПФО и стране в целом. Транспортные предприятия в таких условиях могут существовать болезненно", - сказал зампред, добавив, что вопрос будет обсуждаться и рассматриваться "в ближайшее время".

Представители Петровского района поинтересовались у главы комитета транспорта Василия Разделкина информацией о повышении тарифов.

"А вам нужно это в Петровске?", - задал ответный вопрос Разделкин.

"Частично… Нужно обсуждать в администрации, статьи в газетах писать, предупреждать население", - ответил представитель МР.

После этого председатель комитета "согласился рассказать подробнее". По его словам, изменение стоимости перевозок состоится 1 марта на пригородных и междугородных маршрутах.

"В городах Саратовской области средний тариф не превысит 15 рублей. При этом в крупных городах стоимость будет выше. Размер роста будет рассчитываться комитетом государственного регулирования тарифов области (председатель – Лариса Новикова – авт.). Будет проведена работа с общественностью, ветеранскими объединениями, населением. Максимально допустим уровень - 18 рублей 61 коп. Исходя из этих показателей будет рассчитываться", - сказал Разделкин, добавив, что окончательные сроки введения новых тарифов и их размер будут определены позже.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости