Факел Паралимпиады в Саратове будут нести более 100 человек

4712

28 января 2014, 16:49

В Саратовской области факелоносцами эстафеты Паралимпийского огня станут более 100 человек. Соответствующая информация опубликована на сайте правительства области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, оргкомитет "Сочи-2014" утвердил уже более 1500 кандидатов, которые представляют все 8 федеральных округов нашей страны.

Факелоносцами стали спортсмены и ветераны труда, представители образовательной, общественной, культурной сфер, а также военнослужащие, герои войны и труда, студенты и учащиеся в возрасте от 14 лет. Не менее 20% факелоносцев – люди с инвалидностью.

"Из общего числа уже проверенных и утвержденных участников эстафеты 67% составляют мужчины, 33% - женщины. Среди них есть также и представители иностранных государств – свои страны в эстафете Паралимпийского огня на российской земле представят граждане Швеции, Великобритании, Испании, Греции, Германии, Эстонии и Австрии.

Среди тех, кому выпала честь пронести факел Олимпийского огня во время Эстафеты – послы "Сочи 2014" Наталья Водянова, Диана Гурцкая и Сергей Шилов, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, двукратный чемпион Паралимпийских игр по легкой атлетике Федор Триколич и многие другие", - рассказали в правительстве области.

В нашем регионе факел Паралимпиады будут нести более 100 человек. В их число вошли известные спортсмены-паралимпийцы и сурдлимпийцы: пловцы Илья Тришкин, Денис Тарасов, Константин Лисенков, теннисистка Анжелика Косачева, каратисты Радий Безоян и Диана Безоян и другие.

Дата прибытия Паралимпийского огня в Саратов пока не называется.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости