Минпечати: комментатор Гусев дал оценку эстафете Олимпийского огня

3693

28 января 2014, 18:34

Министерство информации и печати Саратовской области распространило заявление Виктора Гусева по поводу организации эстафеты Олимпийского огня в российских городах.

Известный спортивный комментатор считает, что безопасность во время подобных мероприятий "превыше всего".

"Я бежал свой этап в Калининграде. Это была вечерняя часть эстафеты, мой этап проходил по Проспекту Мира рядом с центральной площадью. Можете себе представить, какое было скопление людей. Так что меры безопасности, предпринятые калининградскими правоохранителями, были серьезными. Вы  знаете, мне есть с чем сравнивать. Я бежал  эстафету олимпийского огня в городе Генуя, это перед туринской зимней Олимпиадой. Все проходит по одному стандарту. Были полицейские, выстроенные по всей длине трассы, они позволяли факелоносцам подходить к зрителям, можно было фотографироваться, но не более того. Принципы были одни и те же. И все это регламентировано олимпийской хартией, олимпийскими правилами. В Пекине все было гораздо жестче! Там никто не церемонился.

К повышенным мерам безопасности необходимо привыкать. Я в декабре комментировал Кубок Первого канала в Сочи. И я знал, что билеты на первый матч сборной России проданы. И с удивлением обнаружил в начале своего репортажа, что стадион заполнен на одну треть. Как же так?! Появились разные мысли о спекулянтах. А потом выяснилось, что еще люди не привыкли к таким сверхмощным нормам безопасности, приехали всего за полчаса до начала матча, и просто смогли занять свои места только к середине второго периода.

Так что, безопасность и на всех олимпийских мероприятиях, и во время самих Игр превыше всего!", - уверен Гусев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости