Оргкомитет Олимпиады выступил с критикой правительства области и силовиков

21088

11 января 2014, 16:18

Руководитель службы коммуникаций эстафеты Олимпийского огня Роман Осин сделал специальное заявление по поводу организации и освещения мероприятия в Саратове. Спонтанный брифинг на эту тему только что прошел около гостиницы "Словакия".

"Оргкомитет эстафеты Олимпийского огня официально заявляет, что главный принцип в освещении эстафеты – это: как эстафету покажут, так ее и запомнят. Таким образом, мы ведем работу со всеми регионами, где проходит мероприятие. Так мы работали по всей России и работали до сих пор. Всегда прессе выдавались бейджи, то есть прессе выдается специальная аккредитация, они проходят проверку, и после этого все властные и силовые структуры пропускают прессу на маршрут.

К сожалению, правительство и силовые структуры Саратовской области выработали другую политику. Они не пускают никого из представителей средств массовой информации к своим рабочим местам. Поэтому я официально заявляю, что данная политика приведет к тому, что освещение эстафеты Олимпийского огня в Саратовской области существенно пострадает. К сожалению, очень многие региональные, федеральные и иностранные СМИ не получили доступ в таком виде, в каком он задумывался. Люди готовили это мероприятие больше двух лет и, к сожалению, то, что сегодня происходит, не будет освещено в должной мере.

Правительству Саратовской области пора задуматься над тем, каким образом это будет представлено в федеральных и западных СМИ, а также над тем, как люди будут реагировать на то, что сегодня происходило на маршруте", - заявил официальный представитель оргкомитета эстафеты журналистам.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Осин заявил, что такое происходит впервые за все время эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014.

"Это первый регион, где так себя ведут силовые органы… Мы обращались ко всем властным структурам вплоть до заместителя губернатора (вице-губернатора Дениса Фадеева – авт.), но, к сожалению, все нам только обещают, и никаких реальных шагов по этому поводу сделано не было. То, что происходит на маршруте, нас очень печалит", - подытожил официальный представитель Олимпийского мероприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости