Депутат недоволен проведением "Лыжни России" "у черта на куличиках"

3434

3 февраля 2014, 16:57

В прошлом году в Саратове проведено 769 массовых мероприятий и соревнований по 52 видам спорта, в которых приняли участие 290 тысяч человек. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по МСУ гордумы заявил начальник управления физической культуры и спорта Вячеслав Наталичев.

По его словам, в зимний период в областном центре функционируют 170 спортивных сооружений.

"За отчетный период в муниципальных специализированных детско-юношеских школах олимпийского резерва и детско-юношеской спортивной школе подготовлены 2 тыс. 247 спортсменов массовых разрядов, 237 - первого разряда, 110 кандидатов в мастера спорта, 13 мастеров спорта. На международных и всероссийских соревнованиях воспитанниками спортивных школ были завоеваны: 159 золотых медалей (в 2012 году - 154), 143 серебряных (год назад - 121), 175 бронзовых (в 2012-м - 167). На 1 января текущего года удельный вес людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составляет 26,9 % (на 1 января 2013 года - 26,3 %)", - сказал Наталичев.

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов поинтересовался ситуацией со стадионом "Спартак", и "как сейчас обстоят дела с частно-государственным партнерством по данному спортивному сооружению".

"Мы обращались в Москву с просьбой выделения средств на восстановление, но денег не дали. К нам обращались с предложением повесить баннеры на стенах стадиона и все", - ответил Наталичев.

Главе управления также задали вопросы о приведении в надлежащее состояние стадионов "Авангард" и "Салют". По его словам, "в обоих случаях продвижения нет".

Депутат Ольга Попова поинтересовалась развитием черлидинга в областном центре. Господин Наталичев рассказал, что это пока для нашего города "нетрадиционный вид спорта, и своей федерации пока нет".

"Это же просто танцы: девочки выступают в перерывах между таймами во время баскетбольных матчей", - сообщил все, что знает, начальник управления.

По итогам небольшой дискуссии информация Наталичева была принята к сведению.

Далее в ходе обсуждения депутат Андрей Карасев предложил перенести место проведения "Лыжни России" из Базарно-Карабулакского района в Саратов. По его словам, проведение соревнований "у черта на куличиках" - крайне затратное мероприятие. "Почему мы проводим "Лыжню России" у черта на куличиках? Аж, под Хвалынском! У нас в Саратове очень много мест, где можно было бы провести это мероприятие. Это и поселок Солнечный, и поселок Мирный", - сообщил парламентарий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости