Олег Грищенко о "Карнавале": "Город переполнен ТРЦ"

6719

6 февраля 2014, 13:00

Глава Саратова Олег Грищенко и сити-менеджер Александр Буренин высказали свои мнения по поводу инвестиционного проекта строительства ТРК на месте рынка "Привоз".

Напомним, о соответствующих планах на заседании совета по инвестициям при губернаторе области сообщил гендиректор ЗАО "Олеонафта" Станислав Невейницын.

"Я не был на этой презентации. Пока ничего не могу сказать... Не могу сказать, в каком направлении проект будет реализован. Я слышал о проекте канатной дороги, о проекте "Новый мост". Что касается рынка "Привоз" – в первый раз слышу…", - заявил Грищенко, после чего журналисты коротко рассказали о сути планов Невейницына.

"Я не знаю, такие идеи для Саратова … На мой взгляд, город переполнен торгово-развлекательными центрами. Хотя, в принципе, это дело бизнеса. Если они просчитывают полностью бизнес-проект и считают, что он выгоден для ведения бизнес-процессов, то, соответственно, это право бизнеса. Я сам себя больше отношу к промышленным предприятиям, и многие годы работал на заводе. Я считаю, что двигатель любого города и субъекта – это создание предприятий, которые будут делать реальный продукт. Продукт, который будет пользоваться спросом не только на территории города Саратова и области, но и на территории других субъектов РФ. Это и рабочие места, и производство, и налоговые отчисления. Это вообще широкий спектр всех понятий, необходимых для развития города…

Что касается развлекательных центров – отношусь совершенно спокойно. Поэтому, это дело бизнеса. Мы в любом случае будем всем инвесторам, которые осуществляют свою деятельность на территории города, оказывать всяческую поддержку без всяких проволочек", - сказал Грищенко.

В свою очередь, глава администрации Александр Буренин отметил следующее:

"Я этот проект не видел. Картинки, которые они вчера показали – это ни о чем… Давайте посмотрим сначала проект. Они же еще готовят огромный логистический центр в Энгельсе. Это серьезно. Посмотрим. Все после проекта".

Ссылка по теме:

Юрий Зеленский назвал проект Невейницына "гробообразной конструкцией"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.28 1 2 3 4 5

Главные новости