Парад достижений народного творчества "всколыхнет Саратовскую область"

1682

24 февраля 2014, 14:19

Парад достижений народного творчества "Огней так много золотых" "всколыхнет всю Саратовскую область". Такое мнение на состоявшейся сегодня пресс-конференции высказал композитор, народный артист России, Почетный гражданин области Евгений Бикташев.

По его словам, проект "почувствуют в каждой деревне, в каждом селе, в каждом районе".

"У нас есть замечательные главы, которые живут культурой. У нас абсолютное большинство болеет за культуру района. И это будет нелишним способом, чтобы показать им этот уровень. Я часто сижу в жюри различных конкурсов и могу сказать, что правильно придумали - нужно реализовывать этот проект в каждом районе.

И еще хотелось бы пожелать обратить внимание на литературные объединения. У меня уже целая библиотека собралась. Они с удовольствием дарят книги своих авторов. Мне хотелось бы чтобы "красной линией" через конкурс прошла линия толерантности", - сказал Бикташев.

Кроме того, композитор отметил, что нет ни одного района, у которого не было бы песни про свой родной край. Он призвал исполнять эти композиции. Говоря в целом о параде, композитор дал оценку идее: "Это достойно Года культуры, наших исполнителей и организаторов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости