Число госпитализированных в Балакове детей увеличилось до 60

2979

5 марта 2014, 10:47

В настоящее время в детской больнице города Балаково Саратовской области находятся 60 детей с признаками острой кишечной инфекции.

По информации пресс-службы регионального минздрава, количество госпитализированных малышей увеличилось по сравнению со вчерашними днем на 14 человек.

Состояние маленьких пациентов оценивается как удовлетворительное, при этом в 20 случаях были получены положительные результаты анализа на ротавирусы. Как уточняет ведомство, были организованы лабораторные исследования клинического материала заболевших детей в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области".

Выяснилось, что 45 малышей накануне госпитализации употребляли молочную продукцию.

"Продолжается работа по выявлению детей, у которых может развиваться инкубационный период заболевания. С этой целью специалисты проверяют и тех детей, которые вступали в контакт с уже заболевшими, и тех, кто обращался в лечебные учреждения с подобными симптомами", - говорят в ведомстве Алексея Данилова.

В настоящий момент в больнице работают представители регионального минздрава, профильные специалисты областных лечебных учреждений, Саратовского государственного медицинского университета, которые координируют и при необходимости корректируют оказание медпомощи детям. Выяснением причин, выявлением источника распространения инфекции, а также принятием мер по локализации ее очага занимаются специалисты областного Роспотребнадзора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости