Директор "Привоза" посетовал на пожароопасных "любителей шашлыков"

2023

5 марта 2014, 10:35

В эти минуты продолжается расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка Саратовской области. С докладом выступила начальник управления развития потребительского рынка мэрии Ирина Жарикова.

Говоря о противопожарной и антитеррористической защищенности, чиновник сообщила, что из 103 крупных объектов торговли Саратова на 96 установлены камеры наблюдения; их общее число приближается  к 2,5 тыс. штук. 

По ее словам, администрация также проводит проверки пожбезопасности, в частности, нарушения выявлялись в торгово-рыночном комплексе "Элвис" на 3-й Дачной, деятельность которого приостанавливалась на 3 месяца для их устранения. Аналогичные меры, как рассказала Жарикова, применяются и к другим нарушителям.

В свою очередь директор рынка "Привоз" Анатолий Андрианов, рассказывая о противопожарных мерах, заявил, что на его объекте "проблем хватает". 

"Но мы пытаемся все привести в порядок", - подчеркнул он, добавив, что руководство рынка, в частности, сделало все возможное, чтобы обеспечить свободный подъезд к объекту.

По его словам, на рынке установлено более 30 камер, которые позволяют предупредить возникновение задымления и пресечь разведение открытого огня, что особенно важно, учитывая контингент торгового объекта, состоящего "из любителей шашлыков".

Он также пожаловался на несанкционированную стоянку вблизи рынка на улице Большая Горная и попросил власти поспособствовать пресечению нарушений ПДД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости