В Саратове растет число потерпевших от действий серийного маньяка

13880

7 марта 2014, 12:54

В Заводском районе Саратова еще одна женщина стала жертвой изнасилования.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального СУ СКР, заявление поступило в прошлом месяце - еще до преступлений, в совершении которых подозревают неизвестного мужчину (его фоторобот ранее обнародовали следователи).

Примечательно, что первая заявительница была изнасилована при схожих обстоятельствах, что и две последующие. Преступник напал на нее в подъезде дома по ул. Брянская. С ее слов также был составлен фоторобот, и теперь у следователей есть основания полагать, что все три преступления могли быть совершены одним и тем же человеком. В настоящее время решается вопрос об объединении трех эпизодов в одно производство.

Напомним, 16 февраля текущего года в подъезде дома поселка Шарковка неизвестный мужчина напал на 27-летнюю горожанку. Угрожая женщине убийством, он изнасиловал ее и совершил "насильственные действия сексуального характера".

Через некоторое время аналогичное преступление совершено в подъезде дома на улице Огородная. На лестничном пролете была изнасилована 25-летняя девушка - при этом злоумышленник также угрожал жертве убийством.

Следственным отделом по Заводскому району Саратова возбуждены уголовные дела по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (первый эпизод), по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (второй эпизод).

Приметы подозреваемого: на вид 35-37 лет, рост 162-165 см., среднего телосложения, лицо круглое.

Был одет: пуховик темного цвета (синего или болотного цвета), на капюшоне мех рыжего цвета, черные джинсы, черные ботинки, шапку вязаную темного цвета с чередующимися бело-серо-черного цветов.

Следователи убедительно просят всех, кто обладает какой-либо информацией о личности или местонахождении преступника (см. фоторобот), сообщить об этом по телефону: 8 (845-2) 39-46-94, 49-10-16.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости