Олег Галкин о заявлении владельца "Автодора": "Простаивать такие объекты не могут!"

2861

4 апреля 2014, 15:45

Глава комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин не согласился с сегодняшним заявлением президента БК "Автодор" Владимира Родионова.

Собственника команды возмутили оценки членов Общественной палаты, заявивших о том, что ФОК "Звездный" попросту простаивает.

В свою очередь, в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" Олег Галкин предположил, что владелец "Автодора" думает больше об интересах спортивного коллектива, а его обвинения в адрес членов Общественной палаты региона назвал, по меньшей мере, некрасивыми.

Как пояснил господин Галкин, ФОК находится в составе ГУП "Саратовский губернский спортивно-оздоровительный центр" (находится в введении минспорта, возглавляемом Наилей Бриленок), а КУИ осуществляет контроль за данным ГУП.

"Предприятие должно по большому счету приносить прибыль или, по крайней мере, быть безубыточным. Его выручка зависит от загрузки, поэтому если ФОК стоит пустым, то ГУП не получает доход и соответственно из-за этого может случиться его банкротство. В прошлом году ФОК "Звездный" уже несколько раз отключался от электричества в связи с нехваткой средств для погашения долгов.

Хорошо, чтобы это сооружение было отдано только "Автодору", и никого там другого не было (я могу понять господина Родионова), но в современных российских условиях и в нашей сложной финансовой ситуации простаивать такие объекты не могут. У нас, во-первых, не хватает спортивных объектов как таковых, а, во-вторых, это ГУП, которое не может работать без поступления денег, без выручки, которая обуславливается загруженность объекта. Если он будет стоять пустой, то зарплата у людей будет меньше, коммунальные расходы невозможно будет погасить. По сути, это создание долгов", - сказал господин Галкин.

Кроме того, министр – председатель комитета привел в пример широкого использование стадиона "Локомотив" для занятия спортом горожан, хотя данное сооружение является единственным пригодным местом для проведения матчей ФК "Сокол".

"На нем постоянно тренируется дети из спортшкол, и это никому не мешает. Поэтому отговорки, что кто-то в "Звездной" поцарапает паркет, мне представляются не совсем верными, потому что, когда нужно, там проводятся соревнования по бальным танцам, которые никак не мешают паркету. А если там будут заниматься школьники из соседних СОШ в кедах, это помешает паркету? Я так не думаю. Поэтому господин Родионов, на мой взгляд, делает эмоциональные и не совсем красивые заявления. Если бы он сам был собственником "Звездного", я уверен, он бы у него не простаивал, а был занят каждый день, так как Родионов - все-таки коммерсант, который должен заботиться о получении прибыли", - подытожил собеседник нашего издания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости