Общественная палата начинает серию проверок саратовских ФОК

2919

4 апреля 2014, 10:58

Общественная палата Саратовской области начала проверку использования физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава ОП Александр Ландо по итогам сегодняшней инспекции ФОК "Звездный" (Волжский район).

Ландо, прибывший в сопровождении руководителя профильной комиссии Евгения Малявко, убедился, что спортивное сооружение не загружено и большую часть времени попросту простаивает.

Как пояснил общественникам администратор зала ФОК "Звездный" Сергей Ляхов, остов автомобиля, который уродовал облик парка, накануне все-таки был убран городскими властями.

Прилегающая территория, по его словам, регулярно убирается, но планы по благоустройству нарушил обильный снегопад.

Беспокойство Ландо вызвал тот момент, что посетителям ФОК расписание загруженности учреждения недоступно, так как оно "находится в кабинете у директора". Он также сделал замечание по поводу табло, демонтированного 8 лет назад и пылящегося в холле сооружения.

"Оно никому не нужно – только место занимает. Надо его списать", - предложил председатель ОП.

В комментарии по итогам проверки Ландо отметил, что "сегодня область достаточно продвинулась вперед" в плане строительства спортивной инфраструктуры.

"Появились бассейны, ФОК разной направленности, хоккейный стадион. Теперь вопрос – как это использовать, насколько по-хозяйски это все делается.  Такие учреждения должны работать с раннего утра до позднего вечера для разных групп населения, в том числе и для групп здоровья", - заявил глава ОП, подчеркнув, что занятия баскетболистов "Автодора" занимают очень незначительную часть времени.

"Целый день зал свободен, и это все нужно по-хозяйски использовать", - сделал вывод Ландо.

По его мнению, нужно наладить сотрудничество со спортшколами и СОШ, которые могли бы здесь заниматься.

Главный общественник региона отметил, что ОП планирует целый ряд проверочных рейдов по другим ФОК, и подчеркнул, что они будут неожиданными.

Не исключено, что в ближайшие дни ревизоры нагрянут в "Заводской", который не функционирует и начал разрушаться спустя четыре месяца после торжественного открытия.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости