Сегодня в полночь на полгода закрывается мост "Саратов-Энгельс"

15509

14 апреля 2014, 10:48

Запрет на движение автомобильного транспорта на время ремонта моста "Саратов-Энгельс" будет введен 15 апреля в 00.00 часов.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сегодня в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

"Есть постановление губернатора, которое никто не отменял. Закрытие произойдет в ночь с 14 на 15 апреля в 00.00, включая запрет на движение общественного транспорта.

Начнутся подготовительные работы. До утра (до начала движения общественного транспорта) необходимо обеспечить установку наливных блоков, организацию движения по одной полосе, передислоцировать дорожную технику.

Движение автобусов по мосту будет осуществляться с 06.00 до 23.00. Производственные циклы будут проходить 24 часа в сутки", - рассказали в министерстве.

Напомним, во время инспекционной поездки на Набережную Космонавтов губернатор Валерий Радаев сообщил журналистам, что для перевозки пассажиров водным транспортом необходимо завершить ремонт причальной стенки.

"Я думаю, числа до 1 мая мы должны его завершить. Учитывая, что 17 апреля мы планируем приступить к ремонту мостового перехода, для нас принципиально важно, чтобы причальная стенка была, и при необходимости мы будем стараться найти паром, чтобы перевозить автомобили. Ну и, конечно, пароходную часть, чтобы обеспечить движение пассажиров", - сказал губернатор.

В свою очередь, и.о. начальника ОГИБДД города Юрий Носов, ссылаясь на постановление губернатора, сообщил, что ограничение движения транспорта по мосту начнется с 15 апреля.

Работы планируется завершить до 1 ноября. До этих пор по гидротехническому сооружению будут передвигаться только автобусы. Автолюбители смогут добраться из одного города в другой исключительно в объезд по мосту близ села Пристанное. Правительство области опубликовало объездные схемы движения.

Губернатор области, зампред правительства Василий Разделкин и Юрий Носов заверили, что "никаких спецпропусков и блатных номеров не будет".

Члены Общественной палаты области, просившие губернатора отсрочить сроки закрытия моста на неделю в связи с празднованием Пасхи, провели ряд "транспортных экспериментов". Общественники опытным путем установили, что наиболее эффективным средством передвижения станет велосипед.

Подробнее на тему ремонта моста читайте в материале "АВАРИЙНАЯ ПОЕЗДКА".  

Ссылка по теме:

Закрытие моста. Обнародованы схемы движения автобусов и расписание электричек

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости