Василий Синичкин намерен приступить к написанию мемуаров

3325

15 апреля 2014, 15:29

В эти минуты в Кировском райсуде Саратова продолжается процесс по уголовному делу в отношении бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина. Экс-чиновник обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

В зал суда была приглашена свидетель Елена Добрынина, главный бухгалтер ООО "СарРКЦ" (его директор Виктор Буланкин проходит по делу как потерпевший). Она, в частности, пояснила, что между МКУ "Служба хозяйственного и транспортного обслуживания" Саратовского района и ее предприятием был заключен договор на облуживание населения (взимание платы за ЖКУ). Главбух также упомянула, что в 2013 году ООО было вынуждено увеличить размер комиссии за услуги с 3 до 5%, так как за переводы свой процент брала еще и "Почта России".

Отвечая на вопросы адвоката Светланы Писакиной, Добрынина заявила, что лично ни с кем из директоров МКУ (на протяжении короткого времени они несколько раз менялись) знакома не была.

После этого гособвинитель Сергей Аршинов попросил представить на обозрение договоры между "СарРКЦ" и МКУ, акты выполненных работ и другие документы. В процессе исследования бумаг защитник Синичкина попросила суд обратить внимание, что в них нет подписи ее клиента.

Далее в суде был объявлен 15-минутный перерыв из-за отсутствия следующего свидетеля.

Общаясь в перерыве с адвокатами и журналистами, Синичкин, в частности, заявил, что в ближайшее время намерен приступить к написанию мемуаров, в которых опишет год жизни под следствием, в том числе в период содержания в СИЗО.

"Я буду себе просить грамотного журналиста, а то с моим деревенским диалектом...", - пояснил обвиняемый. Подробно он обещал остановиться на работе силовых органов.

"Но это надо будет сделать небольшой книжкой. Я раскрою один секрет: кого ждут в СИЗО", - заинтриговал Синичкин.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости