Членом Общественной палаты РФ от региона может стать Виктор Муллин

2363

22 апреля 2014, 12:20

В Общественную палату РФ от Саратовской области может пройти председатель регионального Союза товаропроизводителей и работодателей, бывший руководитель ОАО НПП "Контакт" Виктор Муллин.

Об этом  сегодня в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" сообщил председатель ОП области Александр Ландо.

"Я не очень слежу за ситуацией с отбором кандидатов в других регионах России, но по своему кандидату, которого готовы поддержать члены Общественной палаты нашей области, мы определились. Это председатель Союза товаропроизводителей Муллин, бывший директор завода "Контакт". Вот его мы хотели бы видеть в числе членов Общественной палаты России. Мы уже договаривались с Союзом товаропроизводителей, с Торгово-промышленной палатой, и его кандидатура нашла одобрение. Говорить о проблемах промышленности сегодня необходимо, а кому, как не ему, это делать. Мне показалось, что он там был бы на месте и достаточно вписался бы в эту систему", - рассказал Ландо.

По словам общественника, он не располагает данными относительно других кандидатов, подавших заявки.

"Если мы хотим что-то получить и на этом конкурировать с другими областями, нам размазывать свои голоса нельзя. Нужно сосредоточиться на одной кандидатуре. У нас достойных людей очень много, но есть те, от действий которых может что-то измениться. Назвать еще кого-то было бы бесполезно с точки зрения выборной технологии", - резюмировал Александр Ландо.

В субботу, 19 апреля, закончился прием документов на участие в конкурсе по отбору 43 членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

В настоящее время рабочая группа по организации и проведению конкурса рассматривает п заявления, проверяя их  на соответствие требованиям закона "Об Общественной палате Российской Федерации".

По итогам анализа специалисты включат выдвинутых представителей в список участников рейтингового Интернет-голосования, который будет опубликован не позднее 24 апреля 2014 года на сайтах ОП: Oprf.ru и 2014.oprf.ru

Дополнительно на сайте 2014.oprf.ru в разделе "Кандидаты" будет размещена информация о претендентах, их биографии и самопрезентации.

Выборы начнутся 1 мая 2014 года и будут проходить путем прямого Интернет-голосования на сайте Российской общественной инициативы до 30 мая текущего года.

Для того, чтобы реализовать свое право и проголосовать за представителя, выдвигаемого в состав Общественной палаты Российской Федерации, необходимо обязательно получить доступ на Портале государственных услуг.

Итоги рейтингового голосования будут подведены до 15 июня 2014 года.

Если Муллина изберут в ОП РФ, то он станет вторым представителем региона в палате. Первым ранее была избрана директор школы №67 Саратова Галина Полянская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости