Саратовский "Burger King" оштрафовали на 300 тысяч рублей

8173

7 мая 2014, 15:51

Арбитражный суд Саратовской области вынес решение о привлечении к административной ответственности ООО "Бургер Рус" (сеть кафе быстрого питания "Burger King"). 

В январе 2014 года региональное управление Роспотребнадзора провело внеплановую проверку ООО "Бургер Рус". Эксперты установили, что в заведении, расположенном в ТЦ "Триумф Молл", нарушаются требования санитарного законодательства и технического регламента "О безопасности пищевой продукции".

По результатам проведенных лабораторных исследований проб выпускаемой продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а также превышение санитарно-показательных микроорганизмов. Кроме того, были выявлены продукты с истекшим сроком годности и с отсутствием соответствующей маркировки.

Как уточняет ведомство, в отношении ООО "Бургер Рус" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.43 КоАП. Материалы были направлены в Арбитражный суд области, который назначил юрлицу штраф в размере 300 тыс. рублей.

Напомним, 25 апреля 2014 года Роспотребнадзор нашел кишечную палочку на территории саратовского ресторана "Макдоналдс" на проспекте Кирова и временно закрыл заведение. После этого с критикой в адрес работы американской сети выступили депутаты Госдумы Валерий Омельченко и Ольга Алимова. К широкому обсуждению проблемы потребления фаст-фуда призвал и глава ОП региона Александр Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.65 1 2 3 4 5

Главные новости