Судебные приставы нашли должников по алиментам среди бизнесменов

2279

21 мая 2014, 15:03

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик предлагает предусмотреть возможность лечения злостных алиментщиков от алкоголизма и наркомании. С таким предложением она выступила на проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике облдумы.

"После этого необходимо признать его здоровым. Далее уже можно решать вопрос о трудоустройстве. Я думаю, тогда будут решены многие вопросы", - сообщила г-жа Журик.

В свою очередь, депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова высказала предложение проработать "механизмы, которые будут заставлять должников работать". "Этих людей заставить работать не получится ни уговорами, ни уголовной ответственностью. Надо заставлять работать. Никто не хочет работать, не то что алкоголики, но и трезвые", - уверена парламентарий.

Глава УФССП региона Олег Ткаченко отметил, что "судебные приставы действуют в рамках действующего законодательства".

"Есть люди, которые занимаются бизнесом, но оформляют его на других лиц. Мы видим эту липовость, притворность, мнимость. У этих хитрецов сплошь и рядом предприятия... Мы даже не являемся правоохранительными органами. В США есть, к примеру, служба маршалов, которая может поднять войска для исполнения судебного решения. Не исполнил судебное решение – получи 10 лет. Там никто не шутит. У нас шутки продолжаются. Мы не кровожадные, но необходимо исполнять судебные решения", - высказался главный судебный пристав и добавил, что "самое главное - дети обижены и обездолены".

"Необходимо исходить из интересов ребенка, а не людей, которых надо вернуть в общество", - уверен Ткаченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости