Арбитраж и СУ СКР изучат законность договоров на речные перевозки

2025

28 мая 2014, 15:46

Законность заключения договоров с ЗАО "Пассажирское речное управление" на перевозки речным транспортом по пригородным и межмуниципальным маршрутам изучит арбитражный суд Саратовской области.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил директор ООО "Фарватер" Андрей Кобзаренко.

"По нашим жалобам в ФАС на организацию конкурса на перевозки речным транспортом по пригородным и межмуниципальным маршрутам в этом году: одна жалоба была признана обоснованной . По первому лоту конкурс был отменен.

По второму лоту комитет успел заключить договор с ЗАО "Пассажирское речное управление " до рассмотрения жалобы УФАС, несмотря на выданное уведомление. Соответственно, на этом полномочия УФАС заканчиваются. Они не имеют право оспаривать уже заключенные договоры.

По второму лоту. Мы на этой неделе подадим обращение в областной арбитражный суд. Я думаю, что наше исковое заявление будет удовлетворено, в связи с тем, что конкурс был признан состоявшимся с нарушением закона; по первому лоту он был аннулирован. Мы будем требовать отмены результатов конкурса и аннулирования договора.

На сегодняшний день, по моему убеждению, конкурс был проведен по договору, который был заключен на основании процедуры, признанной незаконной. Говорить об их незаконности у нас нет полномочий, но вместе с тем, я думаю, что решением суда они будут таковыми признаны и отменены", - сообщил Кобзаренко.

Руководитель компании сообщил, что Приволжское линейное управление МВД на транспорте передало материалы по договорам за 2013 год (были заключены без проведения конкурса) в СУ СКР области.

Правоохранители, как рассказал перевозчик, намерены провести расследование в отношении ГБУ "Управление пассажирских перевозок" и сотрудников комитета транспорта.

Подробнее о ситуации в сфере речных перевозок можно прочитать в статье "ПЕЧАЛЬНАЯ СТЕНКА".

Кроме того, на сайте ИА "Взгляд-инфо" вышел обзорный материал "ГЛОНАСС не для вас", посвященный тому, как чиновники от транспорта (сферу курирует зампред Василий Разделкин) проводят подобные конкурсы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости