Виктор Муллин объяснил поражение на выборах в ОП РФ ленью саратовцев

2321

2 июня 2014, 16:58

Общественная палата Российской Федерации подвела итоги Интернет-голосования по выбору членов ОП.

В состав ОП РФ нового созыва не вошел кандидат от Саратовской области Виктор Муллин; за него проголосовало всего 146 человек.

Муллин претендовал на пост члена палаты в категории "Бизнес и объединение предпринимателей".

Он является членом правления Торгово-промышленной палаты области, а также председателем региональных объединений "Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области" и "Союз машиностроителей России".

По его словам, он набрал небольшое количество голосов из-за того, что в Саратове очень мало людей, зарегистрированных на портале госуслуг.

"Людям просто лень этим заниматься. Чтобы зарегистрироваться на этом портале, нужно потратить очень много времени, сходить в "Ростелеком" и получить там код доступа. Это им просто не нужно.

Кроме того, никаких шансов у нас победить в данном голосовании не было. Это все было сделано сознательно, чтобы победили москвичи и петербуржцы. Результат был предрешен, хотя бы только потому, что в Москве и Санкт-Петербурге намного больше людей, подключенных к порталу госуслуг, чем в провинции. Надеяться на победу было глупо. Это очень проблематично. И это не потому, что мы такие плохие и нас не любят", - сказал Муллин.

Напомним, в 2013 году президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому состав ОП будет расширен до 166 человек: из них - 40 человек определяются по президентскому списку, 83 – общественными палатами субъектов РФ, 43 – отбираются Интернет-голосованием от общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Саратовскую область в общероссийском консультационном органе представит директор СОШ № 67 Галина Полянская, кандидатура которой была утверждена членами региональной ОП на голосовании в феврале этого года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости