В Кировском районе прошла "Эстафета детства" для выпускников

3072

26 июня 2014, 10:50

Вчера вечером в сквере у ДК "Рубин" в Саратове состоялась традиционная "Эстафета детства" для выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений Кировского района. В мероприятии приняли участие 543 бывших школьника и их родители.

Как сообщили в администрации района (организатор праздника) 36 виновников торжества были удостоены медалями "За особые успехи в учении",   9 были отмечены почетным знаком губернатора региона "За отличие в учении", 16 - знаком главы города.

Десять выпускников являются  многократными призерами регионального этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников. Среди них - учащиеся лицея математики и информатики Тимофей Соколов, Сергей Тарасов, Владислав Кудрявцев, Олег Давыдов, Мария Ларионова, Никита Комков, Сабина Розыева, Артем Ястько; гимназии № 31 – Владислав Ярных; школы № 93 Анастасия Алексеенко.

С  окончанием школы ребят пришли поздравить почетные гости: глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, депутаты облдумы Леонид Писной и Олег Черняев, глава комитета по образованию администрации Саратова Ирина Архипова, члены Общественного совета и другие.

"Этот день станет незабываемым для вас не только потому, что мы третий раз проводим на этом великолепном месте такое шикарное мероприятие, но и потому, что это последний раз, когда вы можете почувствовать себя учениками. Когда вы стоите с одноклассниками, учителями, родителями…

Сегодня вы делаете шаг во взрослую жизнь. Как бы не сложилась ваша судьба в дальнейшем, желаю всем вам найти себя во взрослой жизни. Думаю, все из вас исполнят планы и поступят в те заведения, которые планировали. Для вас открыты двери. Желаю, чтобы в вашей жизни было поменьше ошибок, чтобы вы не боялись делать шаги. Набирайтесь опыта, идите вперед!", - сказал Сергей Пилипенко.

Его поддержал депутат Леонид Писной: "Вам предстоит тяжелый выбор – выбор своей специальности. Помните народную мудрость: "Терпение и труд - все перетрут". Загляните в душу себе, и вы сможете понять, что вы хотите в жизни делать: учить детей, лечить людей, строить дома или что-то другое. Главное, чтобы работа радовала вас. Потому что работа это четверть жизни. И хотим мы или не хотим, - если она не устраивает – то вся жизнь кажется как-то несостоявшейся.

Никогда не забывайте учителей. И если кто-то имеет привычку ставить в церкви свечки – обязательно во здравие всех педагогов не забывайте это делать".

В свою очередь, выпускники  подарили району очередной том энциклопедии "Вот такими мы были!". Инициатива ее создания принадлежит самим  школьникам – каждое образовательное учреждение имеет  свою страничку и представляет самые интересные моменты из жизни выпускников. В этом году энциклопедия пополнилась третьим томом.

В завершении мероприятия более 100 юных пар закружились в "Школьном вальсе", а после праздничного фейерверка выпускники оставили на детских площадках мягкие игрушки для маленьких посетителей сквера.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости