Вадим Дубривный обвинил Людмилу Правдину в самоуправстве

9053

29 июля 2014, 11:15

Только что у проходной правительства Саратовской области завершилась дискуссия между участником одиночного пикета в защиту уволенного директора ФТЛ №1 Людмилы Правдиной и замглавы администрации города по соцсфере Вадимом Дубривным.

Чиновник пытался объяснить протестующему ситуацию вокруг опального педагога, в том числе обосновать законность принятого мэрией решения.

В свою очередь, пикетчик Виктор Куролесин не возражал против того, что с юридической точки зрения "все вроде бы сделано правильно", однако, по его словам, принятое решение нельзя назвать справедливым.

Несправедливость заключается, в частности, в том, что заслуженный педагог Правдина была уволена по статье ТК РФ "без объяснения причин".

Куролесин заявил, что учащимся ФТЛ и их родителям нанесена морально-психологическая травма.

Со своей стороны Дубривный апеллировал к нарушениям, выявленным в работе Правдиной. Речь шла об организации при лицее Центра инновационного творчества.

По словам замглавы администрации, руководитель образовательного учреждения допустила самоуправство - на безвозмездной основе сдала в аренду помещение без разрешения городских властей.

Он также упомянул о том, что в комментарии главы Саратова Олега Грищенко позиция муниципалитета по данному вопросу нашла свое полное отражение.

После 10-минутной дискуссии Дубривный удалился. Участник пикета свернул свой плакат и тоже покинул место событий.

Чиновник убедил протестующего прекратить акцию.

Ссылка по теме:

Сторонники Правдиной вышли на акцию протеста к зданию правительства

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости