Капкаев не видит криминала в деловых контактах облдумы с женой министра

3561

30 июля 2014, 12:24

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев не видит конфликта интересов в заключении контракта между парламентом и фирмой супруги министра Владимира Пожарова.

Напомним, Вера Пожарова, супруга министра экономического развития и инвестиционной политики региона, является  одним из учредителей ООО "Жемчужина Заволжья", которое на протяжении нескольких лет поставляет бутилированную воду для нужд законодательного собрания.

Выручка от указанной сделки, по данным редакции ИА "Взгляд-инфо", составляет несколько миллионов рублей. При этом на сайте государственных закупок отсутствует какая-либо информация о контракте.

Партнерство сложилось еще в тот момент, когда Владимир Пожаров трудился зампредом комитета по бюджету и налогам парламента и имел реальные рычаги обеспечить заключение с "Жемчужиной" (зарегистрирована в Ровенском районе) выгодного контракта.

11 июня редакция ИА "Взгляд-инфо" направила на имя спикера Капкаева официальный запрос с просьбой прокомментировать законность деловых контактов регионального парламента и жены министра.

Сегодня в комментарии журналистам Владимир Капкаев почти дословно воспроизвел свой ответ на запрос нашей редакции, сказав следующее:

"По этой теме было письменное обращение в наш адрес, и был предоставлен исчерпывающий ответ, что мы никаких нарушений действующего законодательства по отбору поставщиков не видим. Если таковые есть, то необходимо помнить, что нас жестко контролируют в части исполнения 94-го ФЗ, а сейчас уже 44-го. За нарушение этого законодательства предусмотрены санкции в денежном эквиваленте и рисковать своими доходами… желающих нет, и что-то нарушать у нас никакого желания нет. И сегодня по факту никаких нарушений нет".

Подробнее о деловых контактах Владимира Пожарова можно прочитать в статье  "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЖАРОВА", а также из программы "Есть ответ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости