ОП намерена занять половину мест в квалификационной коллегии судей

2058

1 августа 2014, 11:58

Только что в Общественной палате Саратовской области завершилось заседание рабочей группы по подготовке экспертных заключений на проекты нормативных актов.

Присутствующие рассмотрели законопроект депутата облдумы Леонида Писного, который предложил отрегулировать вопросы, связанные с градостроительной деятельностью на приаэродромных территориях.

Актуальность данного вопроса, в частности, была связана со скандалом вокруг домов "Новостроя XXI", а также наличием 30-километровой зоны вокруг стратегических объектов, которая предполагает особые условия использования данной территории.

Проектом закона предлагается изменить статью ЗСО о регулировании градостроительной деятельности с тем, чтобы обязать минстрой области разработать и вести реестр главных операторов аэродромов, расположенных на территории региона.

Однако, как выяснилось в ходе короткой дискуссии, в администрацию города и прокуратуру проект Писного поступил недавно, поэтому участники совещания решили сделать паузу и рассмотреть предложения депутата-строителя позже.

Последним вопросом присутствующие рассмотрели и одобрили поправки изменений в ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации". В соответствии с ними, предлагается довести число общественников в квалификационных коллегиях судей региона до 50%.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости