СК РФ: Руслана Маржанова убили из хулиганских побуждений

5060

8 сентября 2014, 11:55

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего Али Назирова, обвиняемого в убийстве жителя города Пугачев Саратовской области Руслана Маржанова. Об этом сегодня утром сообщила пресс-служба СК РФ.

Расследованием занималось Главное следственное управление Следственного комитета России.

Согласно опубликованной информации, Назирову инкриминируются преступления, предусмотренные п.п. "ж, и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений) и ч. 3 ст.30, п.п. "ж, и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, ночью 6 июля 2013 года в Пугачеве у кафе "Золотая бочка" несовершеннолетний Назиров совместно с тремя взрослыми братьями спровоцировал драку с Маржановым, в ходе которой последнему были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем.

Также в ходе расследования было установлено, что в мае 2013 года в Пугачеве Али Назиров "совместно с одним из взрослых соучастников" с помощью ножа покушался на убийство другого местного жителя. Однако их преступные действия не были доведены до конца из-за вмешательства одного из очевидцев произошедшего.

"В ходе расследования было проведено 50 судебных экспертиз, в том числе медицинские, генетические, криминалистические с использованием полиграфа, невербальные и психолингвистические, в качестве свидетелей допрошены свыше 170 человек из числа посетителей, работников кафе, жителей близлежащих домов, сотрудников полиции, врачей больницы, водителей такси, доставлявших посетителей к кафе "Золотая бочка". Объем материалов уголовного дела составил 30 томов", - сообщает СК РФ. 

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, завершены следственные действия в отношении троих соучастников преступления. В настоящее время они знакомятся с материалами уголовного дела, уточняют следователи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости