Вновь сорваны сроки открытия движения по улице Орджоникидзе

9353

8 ноября 2014, 14:00

В Саратове срок окончания строительства теплотрассы на улице Орджоникидзе  отложен до понедельника. Соответствующая информация была озвучена сегодня утром на выездном совещании в Заводском районе города.

В мероприятии приняли участие зампред областного правительства  Валерий Сараев, глава администрации города  Александр Буренин, руководители структурных подразделений мэрии, представители ОАО "Волжская ТГК" и подрядных организаций.

Приехавший к 8.30 на место работ Александр Буренин обнаружил, что, несмотря на прежние заявления подрядчиков и представителей "ВоТГК", открытие движения по улице Орджоникидзе невозможно. Все еще не уложен асфальт на некоторых участках, а на тротуарах лежат кучи земли и строительного мусора. 

"Ты же обещал мне, что уберешь весь мусор!? Говорил: "Мы начнем расчищать тротуар и все расчистим". А мне теперь что делать? Я не пойму только одного - я вам помогаю, ребята, но это не моя обязанность дорогу чистить! Наши чистят, а дорожники, которые асфальт кладут, сидят курят. Я этого не понимаю. Я ведь могу сейчас отсюда уйти и не принять у вас эту дорогу. И трахайтесь, как хотите с этой дорогой сами.  Мы же договорились с вами - в субботу утром приезжаем, пожимаем руки и готовы разбить шампанское. Приезжаем утром - кроме плохого настроения, нет ничего. Как так могло получиться? Ну, что вы мне скажете?", - возмущался Буренин, обращаясь к подрядчику. - Тротуар-то отдайте людям. Они что, так и будут ходить еще неделю по "свинорою"!?  И с той стороны по "свинорою". А его еще и заасфальтировать надо...  Я сейчас уйду отсюда, дам команду и забуду про это. И не приму у вас это все - всю эту вашу "красоту". И вы еще неделю будете здесь у меня вылизывать все. Идите сами и на камеру объясняйтесь. Давай извиняться очередной раз перед людьми о том, что мы с вами не держим свои слова. Что вот ему говорить - народу? Ребят, я вас уже не понимаю".  

В итоге глава администрации поставил новый "контрольный срок сдачи улицы, уже десятый по счету" - вечер понедельника, 10 ноября. К 21.00 должна быть завершена укладка дорожного покрытия, а также благоустроены тротуары по обеим сторонам дороги и восстановлен "дорожный карман" возле  завода автономных источников тока. 

Подъехавший Валерий Сараев сразу же "набросился" на подрядчика:

"Мы с тобой вчера вечером созванивались - "Все по плану? Все по плану! В девять увидимся? Да. Все нормально? Да!". Мы зачем людей-то собрали? Вы могли бы позвонить и сказать, что здесь ничего не сделано - подрядчик виноват вместе с "ВоТГК". А вы оставили "свинорой", как Александр Григорьевич говорит. Люди ждут принципиальной чистоты, порядка и красоты. Поедут мимо и спасибо скажут - тебе и тем, кто работал. Задача тебе была четко определена! Дорога не сделана, благоустройство не сделано. Что ты нам готов сдать сегодня? Уже трижды мы переносили сроки, обещали жителям, вчера глава города выступил, в Интернете висит - 5-го все будет готово. На дворе восьмое, девятое... Нельзя так!", - возмущался зампред.

 "До понедельника, Александр Григорьевич", - обратился Сараев к Буренину. Чиновники пожали друг другу руки, и на этом выездное совещание завершилось. 

В настоящее время на улице Орджоникидзе продолжаются дорожные работы.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости