Депутату Красильникову инкриминируется только отказ от освидетельствования

3760

12 ноября 2014, 13:26

В судебном участке №1 Балтайского района Саратовской области рассматривается дело в отношении депутата местного собрания Алексея Красильникова.

16 октября народный избранник был задержан за управление тонированным автомобилем "Toyota Tacoma" (пикап) в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ГИБДД, никаких законных прав на управление указанной машиной у парламентария не было. Автомобиль принадлежал покойному отцу Красильникова, а государственные регистрационные знаки (У 514 УК) еще с 2012 года числились в федеральном розыске.

Правоохранители составили на месте протоколы об административных правонарушениях - по факту нахождения за рулем в нетрезвом состоянии, а также за тонировку. Транспортное средство было изъято.

Как сообщается на сайте судебного участка № 1 Балтайского района, Красильникову инкриминируется лишь ч. 1 ст. 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").

После предварительного слушания судья Таисия Костерина приняла решение о назначении времени и места рассмотрения дела.

Оно должно было состояться 27 октября в 10.00, однако было перенесено по неизвестным причинам на 15.30 6 ноября, а затем и на 10.00 27 ноября.

В судебном участке №1 по Балтайскому району отказались давать какие-либо комментарии.

В свою очередь, секретарь политсовета Балтайского местного отделения "Единой России" Любовь Постнова отметила следующее:

"Я пока не в курсе никаких дел и событий. Вот сегодня была в администрации - тоже не удалось переговорить. Краем уха слышала, что он попал...  в ситуацию. Поэтому не могу ничего комментировать. Честно говорю! Со стороны партии у меня тоже пока нет никакой информации. Если что-то уже официально произойдет и ко мне все это попадет, то, естественно, что-то я конкретно смогу уже сказать. А сейчас не могу".

Подробнее об инцидентах с участием Алексея Красильникова вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.89 1 2 3 4 5

Главные новости