В Саратове презентуют проект парка "Швамбрания"

5036

5 февраля 2015, 19:21

Завтра в ССЭИ РЭУ им. Плеханова пройдет презентация программы развития городского пространства Саратова.

Как сообщает региональное отделение "Единой России", в мероприятии примут участие непосредственные участники презентации проекта, представители научного сообщества Саратова, эксперты. Презентацию посетит председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Открывать и вести мероприятие будет председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо. Перед гостями выступят ученые: заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды СГТУ имени Гагарина Виталий Кудрявцев и заведующий лабораторией инженерной геоэкологии Иван Яшков, который посмотрит на концепцию развития городской среды не с позиции архитектуры и дизайна, а с точки зрения урбанистики. 

"Помимо проектов по реставрации и развитию имеющихся объектов, будет рассказано также о проекте уникальном не только для Саратова, но и России в целом. Это проект строительства детского парка "Швамбрания" по произведению Льва Кассиля.

Он несет не только и не столько инфраструктурную составляющую, сколько социальную функцию, поскольку соответствует ожиданиям горожан.  Доклад представит доцент кафедры социальной информатики, ведущий социолог Центра региональных социологических исследований Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского Светлана Викторовна Ситникова", - отмечается в пресс-релизе.

Проекты, о которых пойдет речь – это первый, так называемый быстрый этап развития городского пространства. Второй этап более масштабный. О перспективах развития Саратова расскажет глава города Олег Грищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости