"МГЕР" обвинила Наилю Бриленок в нежелании помогать "Спартаку"

3541

11 февраля 2015, 14:53

Активисты "Молодой гвардии" "Единой России" сегодня провели рейд на стадионе "Спартак" (район Городского парка Саратова).

Как объяснил координатор отделения "МГЕР" Иван Дзюбан, причиной проверочных мероприятий стало состояние  инфраструктуры стадиона. При этом по залитому на поле катку продолжают беспрепятственно кататься местные жители.

"Мы очень благодарны, что стадион передали жителям, городу. Думаю, можно было бы найти ресурсы, чтобы установить забор, по крайней мере. Весь стадион засыпан снегом, из стен торчат штыри. Детям приходится прямо на коньках перебираться через сугробы и спрыгивать с большой высоты, чтобы добраться до ледовой площадки", - сказал Иван Дзюбан.

Как пояснил директор стадиона (в штате "Спартака" трудятся всего два человека: сам начальник и его заместитель), на содержание объекта в благополучном состоянии просто нет средств.

"Мы делаем таблички, развешиваем их по стадиону в опасных местах, натягиваем ленточки. А на следующее утро приходим и собираем эти бумажки и ленты по всему стадиону. По ночам приходят пьяницы сюда, многие просто используют стадион, как проходную, срезая путь через ледовую площадку. А еще здесь постоянно пытаются выгуливать собак!", - объяснил запустение, царящее на спортивной площадке, ее директор.

Координатор "МГЕР" признал, что винить во всех бедах сотрудников стадиона было бы глупо.

"Конечно же, директор  – ответственное лицо, и если что-то произойдет, то отвечать юридически придется ему. Но на самом деле, мы считаем, что в состоянии стадиона фактически повинно только министерство спорта области и министр Наиля Булатовна Бриленок. Никто не говорит о масштабном ремонте – на него действительно сложно будет найти средства. Но это не значит, что стадион можно оставлять в таком состоянии!", - считает Дзюбан.

"МГЕР" планирует написать запрос в региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма, и, совместно с полицией, заняться защитой стадиона от посторонних посетителей. Таблички активисты изготовят самостоятельно.

В завершение встречи молодогвардейцы подарили директору стадиона большую лопату для уборки снега, перевязанную красной ленточкой.

Сотрудники объекта проявили неподдельный интерес к новому инструменту. Один из них немедленно начал пробовать копать ей снег. "Хорошая лопата", - с уважением отозвался он о подарке.

"Спартак" был введен в эксплуатацию в 1928 году. Он является старейшим из саратовских стадионов. Еще в августе 2012 года депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин безвозмездно передал городу данный спортивный объект. С того времени власть не предпринимала шагов для восстановления стадиона.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.41 1 2 3 4 5

Главные новости