Владислава Малышева исключат из "Единой России"

2440

12 марта 2015, 11:49

Партия "Единая Россия" рассмотрит вопрос об исключении из своих рядов депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева. Членство народного избранника в реготделении партии приостановлено 15 ноября 2013 года.

Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

Как напоминает "ЕР", решение о прекращении полномочий депутата поддержано вчера на заседании комиссии по МСУ в думе. "Меры были приняты в связи с обвинительным приговором, вынесенным депутату Октябрьским районным судом Саратова. Окончательное решение о лишении парламентария депутатского мандата будет принято на заседании гордумы 26 марта", - отмечается в сообщении.

Напомним, 19 февраля Саратовский областной суд рассмотрел апелляцию Владислава Малышева на приговор Октябрьского районного суда. Коллегия суда сократила срок лишения свободы народному избраннику на полгода. Таким образом, наказание составило три года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей. Исковое требование о выплате 11,9 миллионов рублей в пользу ЗАО " Богородскнефть" Малышевым уже удовлетворено в полном объеме, что было учтено, как смягчающее обстоятельство при вынесении решения (также суд учел наличие на иждивении у Малышева ребенка).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости